Хоккейный «Брянск» потерял шансы бороться за медали
    3 февраля 2019

Неудачно сложилась для хоккейного клуба из Брянска выездная серия из четырех матчей первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в Дмитрове и Новомосковске. Напомним, с командой «Голден Догс» подопечные Николая Мышагина разделили очки (2:4 и 5:4). Только победы в поединках с «НХК» оставляли призрачные шансы брянцам на продолжение борьбы в плей-офф.

В первой встрече в Новомосковске гости играли раскрепощено, и уже на шестой минуте счет открыл Алексей Шапиро. Десять минут понадобилось хозяевам, чтобы восстановить статус-кво. Отличился Дмитрий Жеребкин. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде была забита всего одна шайба, и вновь брянцы вышли вперед. На 33-й минуте гол себе в актив записал Руслан Самигулин – 1:2. В вязкой и упорной борьбе «НХК», оказавшийся вновь в роли догоняющего, сумел сравнять счет в третьем периоде, на 45-й минуте, усилиями все того же Жеребкина, оформившего в этом матче дубль.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. Удача улыбнулась хозяевам льда. А поймал ее за хвост Никита Вахромеев – 3:2 в пользу новомосковцев.

/var/www/u0592857/data/www/sport 32.ru/core/../media/2019/02/sport 32Xokkey2

Во втором матче преимущество хозяев оказалось внушительным, хотя распечатать ворота ХК «Брянск» им удалось лишь за две минуты до сирены на первый перерыв. В каждом из последующих периодов команда из Новомосковска забила по две шайбы. При счете 0:5 гости смогли ответить лишь голом престижа. На 53-й минуте его забил Егор Козлов. Итог встречи – поражение команды Мышагина со счетом 5:1.

До окончания регулярного первенства НМХЛ осталось чуть больше месяца, но после поражений в Новомосковске шансов на попадание в плей-офф у «Брянска» практически не осталось. С 30 очками он занимает всего лишь десятое место. Далее нашу команду ожидают последние домашние матчи. 12 и 13 февраля в гости пожалует пензенский «Дизелист», а 16 и 17 февраля – «Липецк».