Хоккейный «Брянск» закрыл регулярный сезон яркой волевой победой

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»

ДРАГУНЫ Можайск – ХК БРЯНСК  5:6 ОТ (3:1, 1:1, 1:3, 0:1)

27 февраля. Можайск Ледовая арена Дома спорта «Багратион». Судьи: С. Носов, М. Китаев, А. Барынин.

Шайбы: 1:0 – Тукало (Шпаков, Абрамян), 08.35. 1:1 – Малков (Адиятуллин), 12.22 – бол. 2:1 – Гусаков (Шпаков, Нагорный), 17.13 – бол. 3:1 – Шпаков (Шлыков), 19.29. 4:1 – Нагорный (Тукало), 23.55. 4:2 – Страхов (Старков, Громов), 39.02. 4:3 – Тимофеев (Старков, Абрашин), 48.03 – бол. 5:3 – Шпаков (Нагорный, Шлыков), 54.53 – бол. 5:4 – Старков, 55.20 – буллит. 5:5 – Рысев (Клубков, Дергачев), 56.08. 5:6 – Дергачев (Клубков, Ревунов), 63.13 – бол.

В воротах: Сыслов – Маслов.

Хоккейный «Брянск» на мажорной ноте завершил регулярный сезон Первенства МХЛ, обыграв на выезде можайских «Драгунов» в овертайме. «Быки» реабилитировались за поражение суточной давности, когда брянцы уступили атусайдерам нынешнего сезона со счетом 1:2. Первый период остался всецело за хозяевами, при этом брянцы усилиями Алексея Малкова восстановили паритет в счете после того, как Иван Тукало вывел «Драгунов» вперед. Можайцам удалось реализовать большинство и разыграть результативную комбинацию, чтобы уйти на первый перерыв с преимуществом в счете 3:1. Во втором периоде хозяева полностью контроилровали игру и довели преимущество до «+3», однако преуспевавшим в статистике бросков брянцам удалось отквитать одну шайбу. На заключительной минуте перед вторым перерывом Александр Страхов обыграл Сергея Сыслова.

В третьем периоде на скамейке штрафников оказывались многие игроки хоккейного «Брянска»: Адиятуллин, Страхов, Малков, Абрашин. Получив в два раза больше штрафа, нежели соперники, брянцы сумели взять игру «в свои руки» и сравнять счет к 56-й минуте. Автором шайбы, переведшей игру в овертайм, стал Александр Рысев. В овертайме обе команды осторожничали, но при этом Сергей Гордеев снял на минуту вратаря «Брянска» – Никиту Маслова. После того, как «Драгуны» заработали удаление, глава тренерского штаба нашей команды вернул в «рамку» вратаря, в этот раз – Александра Шишкина. Брянцы уже спустя пол-минуты реализовали большинство. Ревунов и Клубков сыграли на Богдана Дергачева, нападающий сыграл четко в ворота – 5:6 и волевая победа в заключительном матче «регулярки»!

В активе ХК «Брянск» – 90 очков после 62 матчей. У пока занимающих восьмую позицию «Тверичей» – 92 очка после 64 игр. Но уже 2 марта наша команда окончательно займет место в плей-офф, когда будут начислены 6 очков за игры со снявшимся с турнира «Клином Спортивным».

В 1/8 финала Первенства МХЛ ХК «Брянск» сыграет с воронежской «Россошью», где играет наш бывший одноклубник Егор Власов. Первые две игры пройдут в Брянске. Даты и время проведения матчей будут уточнены позднее.