Юные брянские хоккеисты выиграли второй этап первенства ЦФО
    4 марта 2019

В Брянске прошёл второй этап первенства России по хоккею среди юношей 2005 года рождения. “Брянск” принимал две команды и в обоих матчах оказался сильнее своих оппонентов.

Как сообщает официальный сайт ХК “Брянск”, в первый день подмосковный«Атлант» встречался с «НХК» из Тульской области. Новомосковцы оказались сильнее – 1:4. В субботнем матче уже команда СК «Брянск» крупно обыграла «НХК» – 10:3. Брянские хоккеисты шесть раз реализовывали численное преимущество, а также отличились голом со штрафного броска. Четыре шайбы забросил брянский бомбардир нападающий Павел Лемешов, дублем отметился капитан «Брянска» Андрей Лазарев, по шайбе записали на свой счет Егор Полесский, Илья Говоров, Максим Талипов и Никита Гаина.

Воскресное противостояние «Брянска» и «Атланта» выдалось для команды Алексея Тишунина сложным. Проигрывая 1:3, в третьем периоде брянцы сумели сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Исход сражения решился в серии буллитов, где сильнее оказались соперники из Мытищ – 3:4. В этой встрече дубль на счету Павла Лемешова и один гол в исполнении Никиты Гаины.

Завоевав первое место, “Брянск” получил возможность побороться за путевку на чемпионат России среди ребят своего возраста. Для этого им будет нужно успешно сыграть с сильнейшими командами Первенства Москвы.