“Заря” – обладатель Кубка Брянской области 2014 года!
    26 октября 2014

На стадионе “Динамо” прошел финал Кубка Брянской области, где стародубская “Заря” оформила золотой “дубль”. Первые два гола – непосредственная заслуга Шелютова-младшего, ставшего ассистентом первых двух взятий ворот. Поддержать стародубскую дружину приехало порядка 50 болельщиков. “Медведь”, в свою очередь, второй год подряд уступил в финале главного кубкового трофея области.

Финал Кубка Брянской области по футболу. Фоторепортаж.

“Заря” (Стародуб) – “Медведь” (Брянск) 3-0 (2:0)

Голы: Андр. Морозов, 5, 65, А. Ревков, 30.

Судьи: С. Елисеев, И.Г. Золотарев (оба – Брянск), Косоротиков (Мичуринский).

Инспектор – Г.В. Беликов (Брянск). Комиссар – А.Э. Артемьев (Брянск). Делегат – В.Н. Булимов (Брянск).

“Заря”: А. Митин (Власов, 88), Дубин, Сидоркович, Новиков, Кензир (Заболоцкий, 67), Соболев (Кисельников, 85), Байдаков, Гайванюк (Плотников, 78), А. Морозов (Захаренко, 84), Ревков (В.В. Корнеев, 88), Шелютов.

“Медведь”: Черняков, Афанасенков, Трушкин, Лазарев, Смолко (Кулешов, 46), П. Митин, Гречихо (Шильчиков, 67), Д. Тишин (Соловьев, 61), Лысиков, А. Артемьев (Алейников, 64), Каратеев (Исаев, 59).

26 октября. Брянск. Стадион “Динамо”. 300 зрителей.

На 5-ой минуте Андрей Морозов с передачи Шелютова забивает мяч в дальний угол владений Чернякова.

Незадолго до этого опасный момент, правда, контролируемый кипером “Зари”, был у Лысикова из стана брянской команды. На отскоке после розыгрыша штрафного он пробил по владениям Митина, но тот парировал удар.

На 30-ой минуте Шелютов отдал передачу на стоявшего у противоположной штанги Ревкова, который и отправил мяч уже в пустой угол ворот.

Оживились брянцы к концу первого отрезка игры. После розыгрыша углового Артемьев пробил прямо во вратаря, второй раз подряд за последние 2 минуты первого тайма Митин совершает сейв. На этом события до ухода команд в раздевалку не закончились.  Соболев сбил в своей штрафной Артемьева, но сыграл в мяч, поэтому арбитр не стал останавливать игру. В итоге первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу стародубцев.

На 65-ой минуте Морозов забил третий гол в ворота “Медведя”. Он сам подстроил мяч под Байдакова, который с правого фланга потом навесил на него. Андрею оставалось только подставить ногу, что он и сделал.

Заболоцкий, незадолго до этого вышедший на замену, мог увеличить разрыв в счете.  Его удар пришелся чуть выше перекладины. Момент был и у “Медведя”, вызванный ошибкой стародубцев. Лазарев получил мяч, отрикошетивший от защитника “Зари”, но до этого подставить ногу успел Шильчиков, и Лазарев оказался в положении «вне игры».

На 85-ой минуте Андрея Морозова, оформившего в финальном матче Кубка Брянщины дубль, заменил Захаренко.

На 89-ой минуте на поле появился начальник команды «Заря», по совместительству глава управления по физической культуре и спорту Брянской области Валерий Владимирович Корнеев.