• Единоборства
    22 медали завоевали брянские спортсмены на чемпионате России по косики каратэ
    1 декабря 2015

На мажорной ноте завершили свое выступление на чемпионате России по Косики каратэ брянские спортсмены. Соревнования прошли в Москве с 28 по 29 ноября и были посвящены 25-летнему юбилею развития Косики каратэ в нашей стране.

В турнире, который проводился в четырёх видах программы (личные кумитэ, личные ката, ката-бункай и командные кумитэ), приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов практически из всех регионов России.

Брянскую команду представляли 16 спортсменов из клуба “Спарта”. Особенно успешно наши ребята выступили в разделе ката, в категориях “Мальчики 10-11 лет” и “Девочки 10-11 лет”, завоевав весь призовой подиум, а Саморукова Эвелина стала абсолютной чемпионкой турнира среди девочек в возрастной категории 6-13лет. Всего представители сборной команды Брянской области завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2015/12/sport 32Kosiki rus

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Кумитэ

1 место – Григорьева Дарья (Кат. Девочки 8-9 лет до 30 кг)

1 место – Гальцова Светлана (Кат. Девочки 10-11 лет до 32 кг)

1 место – Зайцев Кирилл (Кат. Мальчики 12-13 лет до 37 кг)

1 место – Бирюков Андрей (Кат. Юноши 16-17 лет св. 73 кг)

2 место – Пальвинский Руслан (Кат. Мальчики 8-9 лет до 32 кг)

2 место – Опёкин Даниил (Кат. Мальчики 10-11 лет до 32 кг)

2 место – Мосина Екатерина (Кат. Девочки 12-13 лет св. 45 кг)

3 место – Саморукова Эвелина (Кат. Девочки 10-11 лет до 40 кг)

3 место – Купреева Екатерина (Кат. Девочки 10-11 лет св. 40 кг)

3 место – Маркелов Константин (Мальчики 12-13 лет св. 57 кг)

3 место – Пызин Виктор (Кат. Юноши 16-17 лет св. 73 кг)

Ката

1 место – Опёкин Даниил (Кат. Мальчики 10-11 лет)

1 место – Саморукова Эвелина (Кат. Девочки 10-11 лет)

2 место – Григорьева Дарья (Кат. Девочки 8-9 лет)

2 место – Коноваленко Антон (Кат. Мальчики 10-11 лет)

2 место – Купреева Екатерина (Кат. Девочки 10-11 лет)

2 место – Зотин Антон (Кат. Юноши 12-15 лет)

3 место – Пальвинский Богдан (Кат. Мальчики 10-11 лет)

3 место – Гальцова Светлана (Кат. Девочки 10-11 лет)

Ката-бункай

1 место – Саморукова Эвелина, Купреева Екатерина, Гальцова Светлана (Кат. Девочки 9-11 лет – в составе команды)

3 место – Зайцев Кирилл, Зотин Антон, Сухоруков Вадим (Кат. Юноши 12-15 лет – в составе команды)

Командные кумитэ

2 место – Григорьева Дарья, Саморукова Эвелина, Купреева Екатерина (Кат. Девочки 9-11 лет – в составе команды)