Обзор матчей Брянской лиги дворового футбола
    6 сентября 2019

Для всех, кто любит футбол, и всем кому интересно как складывается турнир в Брянской лиге дворового футбола мы предлагаем для ознакомления данный обзор матчей.

Дивизион 3.
Сатурн-Семья
Одержав победы в предыдущем туре обе команды пребывали в хорошем настроении и намеривались не останавливаться на достигнутом.
Долгое время в первом тайме шла довольно вязкая позиционная борьба,команды словно прощупывая друг друга играли явно с оглядкой на оборону.Сатурн смотрелся поинтереснее,активнее шёл вперёд,но растранжирил кучу моментов и играл можно сказать «на минималках».Первыми счёт открыли футболисты Семьи.Противник мог сразу же отыграться.Валов непонятно зачем сыграл рукой в своей штрафной.Пенальти и целых 5 минут игры в меньшинстве.Но никаких значимых дивидентов сатурнисты из этого не извлекли,одиннадцатиметровый не был реализован и играя в большинстве футболисты так и не сравняли счёт.Впрочем под конец тайма Сатурн забил,но на перерыв всё же ушёл уступая:2-1.
Во втором тайме игра пошла поинтереснее и поживее.Сатурн увеличил скорости с которыми семейные уже не могли справится.Какое-то время они старались не отставать от соперника,но при ничейном счёте 3-3 «кольцевые» принялись медленно,но верно уходить в отрыв.
В итоге убедительная победа:11-4.

За 30-Манчестер Юнайтед
Очень интересная битва за место в тройке призёров состоялась в эту субботу на бежицком стадионе.
На такой важный для себя матч Манчестер постарался собрать всех сильнейших игроков,которых в заявке набралось аж одиннадцать человек.Плюс состав команды пополнил основной голкипер Термотрона Бахилов.А у тридцатников была всего одна пятёрка игроков без замен.Зато примерно таким составом футболисты играют уже не первую игру,поэтому взаимопонимание в команде было налажено на высоком уровне.
Мю очень активно начал матч и постарался сразу же навязать сопернику свою игру.Футболисты активно выходили из обороны,но на подступах к чужой половине поля возникали проблемы.За 30 чётко держали своих игроков,практически не позволяя себя обыграть,заставляя бить с неудобных позиций.Сами же при перехвате мяча старались сразу убежать в контратаку не забывая при этом оставлять для страховки последнего защитника.И раз за разом такая тактика давала свои плоды.За 30 довольно быстро забили и дальше принялись отрываться от соперника по счёту.
Первый тайм закончился с преимуществом более опытной команды:4-0.
А второй тайм начался с невезения для красных дьяволов.Очень быстро команда забила сама себе два гола. Квинтэссенцией же неудач для МЮ стал момент когда нападающий,как уже казалось,посылал мяч в пустые ворота,но путь ему преградил неожиданно вылетевший другой футбольный снаряд от играющих неподалеку детей.И вместо гола всего лишь спорный мяч.Тридцатники не останавливались на достигнутом,они продолжали гнуть ту же линию,что принесла результаты в первом тайме.Лишь в середине тайма Мю смог размочить счёт.
Итого снова убедительная победа За 30 над ещё одним своим прямым конкурентом:10-1.

Сатурн-Десна
Динамично и ярко проходила между собой игра двух футбольных коллективов.Обе команды совершенно непохожи друг на друга и пропогандируют абсолютно разные стили ведения игры.Если Десна проповедует игру в пас,то Сатурн чаще действует за счёт индивидуальных качеств своих футболистов,благо игроки в команде весьма техничны.
В первом тайме проходила открытая равная игра в которой чуть больше преуспел Сатурн:4-3.
Во втором команды продолжили голевую перестрелку-попеременно вперёд выходил то один другой коллектив,но оторваться по счёту никому не удавалось.Из интересных моментов можно вспомнить невероятный по силе и точности выстрел Макарова с центра поля.Вратарь хоть и видел момент удара,но ничего не смог с ним поделать.До самого конца матча было непонятно в какую же сторону склониться чаща весов.Развязка наступила за три минуты до финальной сирены.Сначала Сатурн не использовал опаснейший штрафной прямо по центру вратарской.А уже в ответной атаке Десна смогла реализовать быстрый контрудар.Планетчики побежали добывать хотя бы ничью,но снова нарвались на выпад соперника.
Итого:8-6 победа

Десны в составе которой голами отметились все полевые футболисты.

Армагедец-2-Манчестер Юнайтед
Раздосадованные за череду предыдущих поражений и с желанием реабилитироваться выходили на матч с дублем Армагедца футболисты МЮ.
Но начиналось для манкунианцев снова не очень хорошо.Очень быстро армагедчанин Фаттоев реализовал пенальти,а спустя пять минут отличился и во второй раз.Впрочем это не смутило манчестерцев и к середине тайма они отыграли минусовой гандикап.В первой половине встречи команды показывали абсолютно равный футбол и неудивительно,что обменявшись ещё по два раза голами,с ничейным результатом ушли отдыхать .
Во втором тайме предпочтительнее уже выглядели футболисты из английского города.Впрочем долгое время несмотря на все опасные атаки им не удавалось выйти вперёд.Лишь за пять минут до конца МЮ смог забить победный гол,а на последних секундах матча со штрафного закрепить успех:7-5.

Центр-Патау
Удивительный первый тайм провели футболисты Патау.
Всю начальную половину встречи они безальтернативно владели мячом и ситуацией на поле.Опасно атаковали и в результате смогли забить четыре безответных мяча.У Центра с трудом шла игра,голевых моментов было не так много.Но до поры до времени.Пока игроки Патау Саламатин и Шугаев не ушли с поля и на их место на заступили ещё более юные футболисты.Центр тут же воспользовался сложившейся ситуацией и за две минуты забил два гола.А до конца тайма центровики и вовсе догнали более молодую команду.4-4.
Во втором тайме Патау провели обратную рокировку и попробовали восстановить статут кво.Но не тут то было.Центр тут же забил и практически всей командой сел в оборону и играл исключительно на контратаках.Практически всю вторую половину матча Патау безуспешно пытался вскрыть защиту Центра,но футболисты во главе с голкипером Сеньшиным действовали практически безупречно.Развязка в матче наступила за четыре минуты до конца.Защитник Центра заработал вторую жёлтую карточку и Патау тут же воспользовался численным перевесом.Впрочем последнее слово могло остаться за центральными,но последний созданный ими опасный момент не был реализован.
Итого ничья:5-5.

БСТУ-Речной
На данную встречу в заявке у речников значилось всего шесть человек,причём ровно половина из них состояла из молодых футболистов.А у студентов собралось полноценные два состава,которые попеременно меняясь превносили в игру свежесть.
Достаточно быстро Бсту захватил лидерство в этой игре и за десять минут,как показалось,с лёгкостью забил четыре мяча.Впрочем Речной довольно оперативно отыграл два гола и постарался догнать соперника.Но Бсту не давал приблизится сопернику по счёту и держал дистанцию минимум в три мяча.Концовка тайма отметилась превосходным голом студентов.По уходящей траектории в дальний от вратаря угол от штанги мяч залетел в ворота.Отчаянный прыжок голкипера только украсил данный эпизод.Если бы по окончанию чемпионата выбирались бы лучшие голы сезона,то мяч Канаева без сомнения вошёл в данный список.
Во втором тайме тенденция первого тайме не поменялась-Бсту контролировал ход встречи,а Речной безуспешно пытался отыграться.
Итог игры:10-6 в пользу Бсту.Игроком матча,оформивший покер,был признан нападающий Моисеенков.

Дивизион 1
Чкаловец-Жесть
Жесть весьма серьёзно настраивалась на игру с чемпионом прошлого сезона.Впрочем в первом тайме лучше смотрелись именно чкаловцы.Они высоко прессинговали соперника,разыгрывая мяч до верного и выводя форвардов на ударные позиции.У Жести,ввиду отсутствия своего главного бомбардира Зиновкина,с трудом получалось выходить в атаку и было очень мало голевых моментов.На четыре пропущенных мяча они смогли ответить только одним голом.
Во втором тайме проигрывающая команда с новыми силами полетела вперёд.Они заменили своего вратаря на фактически пятого полевого,но и этот манёвр не привнёс ощутимого результата.Чкаловец,играя уже больше на контратаках,всё чаще и чаще ловил оппонента на ошибках.
Итоговый счёт:11-2 в пользу Чкаловца.А нападающие Субботкин и Самохин забили оба по три мяча.

Следующие игры пройдут как всегда на выходных.Играйте в футбол и наслаждайтесь спортом №1 !