Такое решение приняли на заседании при Президенте РФС еще в конце марта.
Рассматривались заявления на присвоение статусов «Футбольная академия», «Футбольная академия высшей категории», «Детский футбольный центр» и «Региональный центр «РФС». Примечательно, что по итогам мероприятия Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина единственная на повестке дня получила статус «академия высшей категории».
Получить это звание непросто: Российский Футбольный Союз предъявляет самые высокие требования к кандидатам в эту престижную категорию, касающиеся инфраструктуры, тренерских кадров, медицинского обеспечения, методики подготовки футболистов и количества занимающихся ребят.
Заметим, в конце прошлого года, статус “Футбольная академия высшей категории”, получили 7 учреждений: АО “ФК “Зенит”, ЗАО “ПФК “Крылья Советов”, ЧОУ ЦОС “Локомотив”, ЧУДО “Академия “Спартак” по футболу имени Ф.Ф. Черенкова”, НЧОУ “СОШ-интернат “ФК “Краснодар”, АО ФК “Ростов”, ГБНОУ “Спортивный интернат “Чертаново” Москомспорта.
Тогда же четырем учреждениям был присвоен статус “Футбольная академия”:
– АНО “ПФК “Арсенал”;
– ГАУ ВО “СК “Ротор”;
– ООО “ФК “Рубин”;
– АНО “ФК “Оренбург”.
12 организаций получили статус “Детский футбольный центр”:
– АУ УР ССШОР “ФК “Зенит-Ижевск” (г. Ижевск);
– ГАУ КО СШ по футболу “Калуга” (г. Калуга);
– ГБУ ФСО “Юность Москвы” Москомспорта (г. Москва);
– МАУ СШОР “Звезда” по футболу г. Перми (г. Пермь);
– МУ СШ № 7 (г. Петрозаводск);
– МАУ СШОР “Рассвет” (г. Красноярск);
– КГАУ СШОР по футболу “Енисей” (г. Красноярск);
– ОГБУ СШОР № 1 Текстильщик (г. Иваново);
– МБУ СДЮСОЦ (г. Струнино);
– АНО “ФК “Виктория” (г. Самара);
– МБУ СШ по футболу (г. Новосибирск);
– МАУ СШОР г. Бронницы им. А. Сыроежкина (г. Бронницы).
А ГБУ ДО КК ДЮСШ “Академия футбола” (г. Краснодар) присвоен статус “Региональный центр РФС”.
29.03. 19:30 | ДИНАМО - РОСТОВ | -:- | |
30.03. 14:00 | КС - ЗЕНИТ | -:- | |
30.03. 16:30 | СОЧИ - ЦСКА | -:- | |
30.03. 17:30 | БАЛТИКА - ПАРИ НН | -:- | |
30.03. 19:00 | СПАРТАК - УРАЛ | -:- | |
31.03. 14:00 | ФАКЕЛ - ОРЕНБУРГ | -:- | |
31.03. 16:30 | РУБИН - АХМАТ | -:- | |
31.03. 19:30 | ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР | -:- |