• Зимние
    Александр Большунов стал победителем 15-километровой разделки на этапе Кубка мира
    18 января 2020

В чешском Нове-Место состоялась первая гонка очередного этапа Кубка мира по лыжному спорту. Спортсмены приняли участие в 15-километровой разделке коньковым стилем.

Быстрее всех дистанцию пробежал наш земляк Александр Большунов. Для этого ему потребовалось 33 минуты и 45 секунд. Вторым с отставанием в 24 секунды стал финн Ииво Нисканен, третье место занял Шур Рёте из Норвегии. Йоханесс Клэбо занял только лишь седьмую позицию.

Победа позволила Большунову еще больше оторваться от своего главного оппонента. Теперь разрыв между россиянином и норвежцем составляет 139 очков. Завтра лыжники пробегут гонку преследования классическим стилем.