• Зимние
    Александр Большунов выиграл все три гонки первого этапа Кубка России
    26 ноября 2023

В Республике Хакасия, на трассе посёлка Вершина Теи завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Его триумфатором стал брянский лыжник Александр Большунов, который забрал золотые награды на всех трех дистанциях.

Сначала наш земляк стал первым в индивидуальной гонке коньковым стилем на 15 километров, затем выиграл спринтерский финал, а сегодня, 26-го ноября, добился победы в “классической разделке”. Благодаря своему успеху Большунов единогласно возглавил общий зачет турнира.

Следующий этап Кубка России состоится в Тюмени 1-3 декабря. В программе соревнований у мужчин запланированы индивидуальная гонка на 15 километров, спринт и 20-километровый масс-старт.