• Хоккей
    Александр Овечкин забросил 701 шайбу в карьере, у Ковальчука показатель полезности «-2»
    26 февраля 2020

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал автором победного буллита в домашнем поединке с «Виннипег Джетс».

Еще в первом периоде россиянин забросил свою 43-тью шайбу в текущем сезоне и 701 в карьере НХЛ.

«Вашингтон» — «Виннипег» — 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Овечкин — 43 (Кузнецов, Орлов), 1:55 — 1:0. Врана — 25 (Оши, Орлов), 10:07 — 2:0. Хэтэуэй — 7 (Дауд, Паник), 33:25 — 3:0. Элерс — 23 (Икин), 38:33 — 3:1. Коннор — 31, 48:39 — 3:2. Шайфли — 27 (Элерс), 56:46 — 3:3.

Победный буллит: Овечкин.

В этом матче дебютировал и новобранец столичного клуба Илья Ковальчук. В отличие от Овечкина свой послематчевый буллит 17 номер не реализовал, а также в третьем периоде допустил ошибку, которая привела ко второму голу.

Несмотря на это, Ковальчук в послематчевом интервью рассказал о хороших ощущения от дебютного матча и неплохой игре своего звена.

Эта победа стала для «Вашингтон» второй после неудачной серии из четырех поражений.