Алексей Лаптев и Михаил Симоненко выиграли турнир по армрестлингу
    26 ноября 2014
  • Силовые
  • Силовые

С 21 по 23 ноября 2014 года в г.Алексин Тульской области прошёл 10-й всероссийский турнир по армрестлингу (борьба на руках) на призы Первого чемпиона СССР Юрия Николаевича Пузакова. Фоторепортаж.

По информации официального сайта управления физической культуры и спорта Брянской области, турнир собрал свыше 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов России, в числе которых было 18 мастером спорта и пять мастеров спорта международного класса. Брянскую область представляли пять армрестлеров – трое из них стали призерами турнира.

Победу в весовой категории до 80 кг. завоевал КМС Алексей Лаптев (воспитанник СК “Атлант”, тренер Михаил Симоненко).

Другой воспитанник Михаила Симоненко Алексей Кузнецов стал обладателем бронзовой награды в в/к до 90 кг.

Сам же наставник брянских спортсменов стал первым в в/ к до 90 кг. среди ветеранов. Также Михаил Симоненко (СОК “Брянск”, тренер Алексей Рябов) выступил и среди мужчин в в/к 90 кг., где, завоевав 4 место, остановился в шаге от призового пьедестала.