• Борьба
    Анна Жижина из ДЮСШ “Торпедо” стала второй на Кубке мира по самбо
    27 мая 2015

С 22 по 24 мая во Владивостоке прошел этап Кубок мира по самбо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Юрия Потапова.

В Приморский край приехало свыше 150 спортсменов из 15 стран мира, в том числе самбисты из Болгарии, Южной Кореи, Китая, Германии, США, Белоруссии, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и других стран. Практически в каждой весовой категории на ковер вышли спортсмены, входящие в основной и юниорский составы сборных команд России.

В весовой категории до 72 кг серебряную награду турнира выиграла воспитанница Андрея Терешка из ДЮСШ “Торпедо” Анна Жижина.

Юрий Потапов неоднократно участвовал во всероссийских и всесоюзных юношеских соревнованиях. В 90-х годах возглавил федерацию самбо и дзюдо Приморского края. Самбо в регионе вновь возродилось, появились талантливые спортсмены, которые стали побеждать на всероссийских и международных соревнованиях. После его трагической гибели турнир, который когда-то был приурочен ко Дню пограничника, стали проводить в его память.