• Борьба
    Анна Жижина завоевала золотую медаль Кубка Европы по самбо
    26 октября 2015

Уверенную победу одержала российская команда по результатам соревнований, проходившим в Мадриде с 23 по 24 октября. В команду входили самбисты в возрасте до 23 лет, что по мнению президента Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергея Елисеева, дало возможность победителям первенства России выйти на международный старт.

По итогам соревнований среди юниоров абсолютную победу одержали российские самбисты и заняли первые места в 8 весовых категориях. Представительницы женской сборной 7 раз выходили на пьедестал почета, занимая первое место. Каждый спортсмен по итогам соревнований получил памятный трофей – кубок.
В составе сборной команды России от Брянской области приняла участие Жижина Анна (в/к до 72 кг. тренер Терешок А.А.) и завоевала золотую медаль.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Россия, 2 место – Испания, 3 место – Италия.