Открытое первенство города Брянска по самбо среди юношей 2004-2006 года рождения прошло в зале борьбы СШОР по спортивной гимнастике в пятницу, 14 февраля. На соревнования съехались около 150 спортсменов, представляющие разные спортивные школы Брянска и области — Сельцо, Погара, Почепа, Суража Брянского района.
В нынешнем году городское первенство было посвящено знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В напутственной речи на церемонии открытия турнира президент региональной Федерации самбо Алексей Рассыльщиков пожелал спортсменам всегда быть достойными своих героических дедов и прадедов.
Перед началом соревнований были вручены удостоверения и знаки «Мастер спорта России» Антону Мамонову (СШОР по борьбе) и Наталье Нестеренко (ДЮСШ «Торпедо»)
Несмотря на юный возраст, спортсмены показали достойную борьбу за призовые места почти в двух десятках весовых категорий.
Победители весовых категорий среди юношей:
Весовая категория до 42 кг – Арсений Воронков – (СШОР по борьбе )
Весовая категория до 46 кг – Егор Журавков (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 50 кг – Степан Федосенков (Глинищевская ДЮСШ)
Весовая категория до 55 кг – Максим Мизгачёв (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 60 кг – Владислав Жадан (ДЮСШ Почепского района)
Весовая категория до 66 кг – Данила Визирякин (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 72 кг – Роман Моторкин (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 78 кг – Иван Борисов (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 84 кг – Иван Пырсенков (СШОР «Сталь»)
Весовая категория свыше 84 кг – Никита Корпачёв (СШОР по борьбе)
Победители весовых категорий среди девушек:
Весовая категория до 41 кг – Анна Волкова (Погарская ДЮСШ)
Весовая категория до 44 кг – Полина Шилкина (СШОР по борьбе)
Весовая категория до 48 кг – Вера Юхман (Погарская ДЮСШ)
Весовая категория до 52 кг – Анна Горюнова (СШ-ФОК «Триумф», Сураж)
Весовая категория до 56 кг – Дарья Захарова (СШОР «Русь»)
Весовая категория до 60 кг – Дарья Карахтанова (СШОР «Русь»)
Весовая категория до 65 кг – Алина Зенченко (СШ «Торпедо»)
Весовая категория до 70 кг – Валерия Шевченко (СШОР по борьбе)
Весовая категория свыше 70 кг – Елена Быкова (ДЮСШ г. Сельцо).
Медали и дипломы юным спортсменам вручал Заслуженный мастер спорта РФ, семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко.
29.03. 19:30 | ДИНАМО - РОСТОВ | -:- | |
30.03. 14:00 | КС - ЗЕНИТ | -:- | |
30.03. 16:30 | СОЧИ - ЦСКА | -:- | |
30.03. 17:30 | БАЛТИКА - ПАРИ НН | -:- | |
30.03. 19:00 | СПАРТАК - УРАЛ | -:- | |
31.03. 14:00 | ФАКЕЛ - ОРЕНБУРГ | -:- | |
31.03. 16:30 | РУБИН - АХМАТ | -:- | |
31.03. 19:30 | ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР | -:- |
18.03. 14:00 | Машук-КМВ - Торпедо Миасс | 2:3 | |
18.03. 14:00 | Иртыш - Волга | 0:2 | |
18.03. 15:00 | Авангард - Спартак (Кострома) | 0:2 | |
18.03. 18:00 | Текстильщик - Калуга | 1:1 | |
18.03. 18:00 | Химик (Дзержинск) - ДИНАМО-БРЯНСК | 3:1 |