Спорт-32
  • Футбол
    Артём Ямангулов – “тёмная лошадка” обороны “Динамо-Брянск”
    12 августа 2025

Сегодня, изучая профили наших футболистов на трансфермаркт, редактор заметил одну вещь: у Артёма Ямангулова в составе “Динамо-Брянск” уже 43 проведённых игры.

И также мы уловили одну мысль — когда начинают кого-то хвалить, Артёма затрагивают меньше всех, хотя в большинстве случаев даже не упоминают его заслуг в победах.

И ведь есть, за что хвалить. За время, проведённое в нашем клубе, бывший футболист ФК «Химик-Август» успел сыграть левого, центрального защитника. Также опорного и центрального полузащитника. Неплохая универсальность для игрока, тем более, сумевшего освоиться в, как минимум, двух разных схемах при трёх тренерах за год в коллективе.

Теперь же вторая сторона нашего аргумента — время, проведённое в «Динамо-Брянск». Он успел “пережить” две чистки состава: июнь 2024 и январь 2025. Да, можно сказать, что сохранить “лимитчика”, да ещё и такого было принципиально, но это мы оставим для третьего пункта. Мы не успеваем замечать, как летит время, а оно неминуемо движется и Артём тоже движется в нём с нами, не покидая коллектив и двигаясь к первому “полтиннику” игр, также сумел зарекомендовать себя как футболиста, который нужен.

Третья сторона. Ямангулов — лимитчик. В нашем футболе мало футболистов 2003 г.р. и младше, которые способны играть во второй лиге, а уж тем более готовы показывать такой уровень игры, какой сейчас показывает Ямангулов.

Исходя из всего вышесказанного, можно точно сказать, что Артём заслуживает гораздо большего внимания, чем получает сейчас.

Автор: Матвей Чуванько

Лента новостей
18.04. 16:00 ДИНАМО-БРЯНСК - Динамо-2 (Москва)

-:-
ЮФЛ
Фоторепортажисмотреть всё
Фото. «Осенний звездопад – 2025» в ЦДФ “Спорт-32”
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика