«Барселона» с Месси отыгралась с 0:2 и вышла в полуфинал Кубка Испании
    4 февраля 2021

Волевой победой “Барселоны” со счетом 5:3 завершился матч 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Причем за две минуты до окончания поединка Месси и компания проигрывали “Гранаде” 0:2 – дважды ошибался Самюэль Умтити. На 64-й минуте его заменил Мартин Брэйтуэйт.

Каталонцы методично обстреливали каркас и на последних минутах второго тайма все же дожали соперника.
В дополнительное время «Барса» добила «Гранаду»: Гризманн забил головой, Де Йонг добил в ворота после удара Месси, а Альба добил после навеса Антуана.

“Гранада” – “Барселона” 3:5 (1:0, 1:2, 1:1)
Голы: 1:0 – 33 Кенеди, 2:0 – 47 Сольдадо, 2:1 – 88 Гризманн, 2:2 – 90 Альба, 2:3 – 100 Гризманн, 3:3 – 103, пенальти Вико, 3:4 – 108 де Йонг, 3:5 – 113 Альба.

“Гранада” – Эскандель, Дуарте, Диас (Фулькье, 46), Нева, Херман Санчес, Монторо, Соро (Вико, 58), Пуэртас (Вальехо, 80), Этеки (Перес, 105), Кенеди (Мачис, 46), Сольдадо (Суарес, 66).

“Барселона” – тер Стеген, Араухо, Альба, Умтити (Брэйтуэйт, 64), Серджи Роберто (Дест, 57), Бускетс (Пуч, 76), де Йонг, Педри (Лангле, 105), Тринкау (Дембеле, 63), Гризманн, Месси.