• Мини-футбол
    БГИТУ завоевал золотой кубок открытия нового мини-футбольного сезона
    10 декабря 2019

В Брянске выявили обладателей двух Кубков открытия мини-футбольного сезона – Золотого и Серебряного, в которых принимали участие коллективы первой и второй областных лиг.

За серебряный кубок бились белобережский «Мебельщик», который выбил из турнира «Город32» и «Олимп» из «Локтя», победивший «Навлю». Ожесточенной борьбы за трофей не получилось. На дубли Сергея Марочкина, Владимира Сёмина, Олега Шелютов и гол Евгения Синицы команда из Брасовского района ответила двумя голами Александра Герасимова. Итог игры – 7:2.

А вот игра за золотой кубок стала украшением всего турнира. За 4 минуты до финального свистка благодаря хет-трику Евгения Шелютова со счетом 5:2 лидировал клуб ТСА. Но дальше случилось необъяснимое – гол Станислава Родичева и дубль на последних секундах в исполнении Кирилла Гапонова позволил БГИТУ перевести встречу в овертайм, а в серии пенальти – победить. Команда инженерно-технологического университета не позволила никому увезти кубок из своего спортзала и сделала отличную заявку на борьбу за победу в областном первенстве.