• Баскетбол
    БК «Брянск» остался без медалей Первенства ЦФО
    26 апреля 2022

В минувшие выходные завершился розыгрыш баскетбольного Первенства ЦФО. Победителем турнира, как и год назад, стала команда из Рязани.

Для БК «Брянск» финал четырех прошел неудачно. В полуфинальной встрече наша команда сенсационно уступила БК «ОрелГУ» со счетом 68:78, хотя после первой половины игры имела преимущество в 12 очков.

БК «БРЯНСК» – «ОРЕЛГУ» (Орел) – 68:78 (23:27, 24:8, 11:19, 10:24)
БК «Брянск»: А. Иванов (14), В. Иванов (5), Рожковский (13), Назаров (2), Сергеев (9) – старт., Морозов (3), Дурандин (3), Боровский (15), Якушев (0), Троицкий (4).

В решающей встрече подопечные Сергея Сиволоба до последнего бились с мытищинским «Олимпиком», но всё же уступили с разницей в три очка.

БК «БРЯНСК» – «ОЛИМПИК» (Мытищи) – 95:98 (18:24, 20:21, 26:23, 31:30)
БК «Брянск»: Дурандин (4), А. Иванов (15), В. Иванов (11), Троицкий (11), Назаров (6) – старт., Морозов (7), Боровский (15), Чернов (9), Рожковский (9), Сергеев (8).

Брянский баскетбол уходит на перерыв. Новый сезон Первенства ЦФО начнется в октябре текущего года.