Одержав накануне победу над «Южным слоном» со счётом 78:64, «Десна» не смогла повторить свой успех в ответной игре.
FONBET Высшая лига
БК “Десна”(Брянск) – БК “Южный Слон” (Ставрополь) 79:83 (17:20, 20:28, 15:22, 27:13)
Начав игру более активно, чем гости, брянские баскетболисты не смогла конвертировать преимущество в очки. Ставропольцы в этот вечер лучше использовали свои моменты. Команды ушли на первый перерыв с разрывом в три очка в пользу гостей.
Во второй четверти брянцы снова реализовывали моменты хуже, а игроки «Южного слона» этим воспользовались — 37:48 к большому перерыву.
Третья десятиминутка сложилась лучше для гостей – в определённый момент их преимущество достигало 20 очков. однако в последней четверти брянцы сократили отрыв до двух баллов. Но гости не дрогнули и сумели сохранить победный счёт — 79:83 в ответном матче с прямым конкурентом за плей-офф.
Больше всех очков в этот вечер набрал Даниил Захаров (20), а больше всех подборов выполнил Данил Дьяков — 14.
Следующие матчи “Десна” проведёт 12-13 февраля. На своей площадке наша команда будет принимать “Динамо-МГТУ” из Майкопа. Оба матча начнутся в 19:00.