• Баскетбол
    БК «Химки» уверенно обыграл «Будучность»
    21 ноября 2018

После двух поражений от «Барселоны» и «Реала» химчане наконец порадовали своих болельщиков результатом. Разгромив на паркете «Арены Мытищи» аутсайдера Евролиги черногорскую «Будучность» 85:69 (18:17, 27:13, 20:24, 20:15) подмосковный клуб вернулся в борьбу за место в плей-офф.

Первый период прошёл неравных что нашло отражение в счете. А вот во втором «Химки» разыгрались и сумели оторваться на 15 очков (45:30).  Алексей Швед за время своего больничного ничуть не растерял форму (11). Ему под стать был Стефан Маркович (8), Джордан Мики (9).

В большом перерыве в рамках проекта «Звезды Подмосковья» состоялся товарищеский матч по игре Голбол среди незрячих. Сборная Подмосковья с минимальным счетом выиграла у ШОР «Авангард» из Мытищ. В третьем периоде химчане немного подпустили соперника, но заключительный провели на максимальных оборотах и заслуженно победили 85:69.