Болельщик “Крыльев Советов” скончался на стадионе во время матча против “Рубина”
    12 декабря 2021

Одному из болельщиков самарских “Крыльев Советов” стало плохо во время матча против казанского “Рубина”. За десять минут до игры ему потребовалась медицинская помощь. Врачи, которые прибыли на трибуну перед финальным свистком, продолжительное время делали ему массаж сердца.

“Минуте на 75-й ему стало плохо. Он ко мне повернулся – можно посмотреть по камерам, я человек в зеленой куртке и шапке с козырьком. В руках у него был баллончик – возможно, от астмы. Сказал, что ему очень плохо. Моя жена врач, спросила, какие он пьёт таблетки. Он просил нитроглицерин. Мы сразу стали звать врачей – я звонил по телефону, отправил друга к стюардам, сам кричал про нитроглицерин и врачей. Пока ему искали нитроглицерин, я взял его за руку и просто всякую ерунду спрашивал, чтобы он не отключался. Но минуты через две-три он потерял сознание, лёг. Сердце остановилось. Жена стала делать ему массаж сердца, а меня попросила держать пульс. Пульс у него раз в пять секунд пробивался где-то минуту, потом пропал” – рассказал болельщик, который находился рядом с погибшим на трибуне.

Напомним, что игра завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голами в составе “Крыльев Советов” отметились Иван Сергеев и Сергей Пиняев.

29.03. 19:30 ДИНАМО - РОСТОВ