• Силовые
    Брянцы привезли россыпь наград с Открытого Кубка Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу
    3 февраля 2016

Первый старт сезона 2016 года по пауэрлифтингу проходил в Санкт-Петербурге с 29 по 31 января. Турнир назывался: Открытый Кубок Санкт – Петербурга по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC. Турнир имел статус международного, в нем участвовало несколько сотен спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Латвии и других стран. Брянск представляла команда “Брянск-PRO-Движение”, каждый член которой привёз медали.

trofei

Акимов Юрий занял первое место в народном жиме (категория 100 кг дивизиона WPC), за что ему было присвоено звание мастера спорта, и второе место в жиме лежа (категория 100 кг дивизиона WPC), за что получил разряд КМС. Помимо этого Юрий стал абсолютным чемпионом турнира по народному жиму.

akimov

Захаренко Дмитрий завоевал третье место в жиме лежа (категория 125 кг дивизиона WPC). Ему было присвоено КМС. Также Захаренко занял третье место в народном жиме той же категории и получил 1-й разряд.

zaharenko

Кильба Руслан стал обладателем первое место в народном жиме (весовая категория 110 кг дивизиона AWPC), что стало нормативом мастера спорта. Также Руслан завоевал бронзу в жиме лежа – разряд КМС.

kilba ruslan

Кильба Дмитрий, несмотря на свой юный возраст, завоевал первое место в жиме лежа в весовой категории 67,5 кг среди юношей 13-15 лет дивизиона AWPC, за что ему был присвоен 2-й юношеский разряд, занял первое место в народном жиме и стал абсолютным чемпионом в народном жиме.