• Борьба
    Брянец Артем Осипенко выиграл командный кубок мира по самбо
    15 июля 2019

Сборная России с Артемом Осипенко в составе одержала победу в первом в истории командном кубке мира по самбо, который завершился на днях в столице Монголии Улан-Баторе.

В турнире приняли участие сборные различных стран в составе: 3 женщины, 3 мужчины по спортивному самбо и 3 мужчины по боевому самбо.

В весовой категории св. 100 кг все свои поединки Осипенко выиграл. Первое место по итогам турнира завоевала сборная России, которая в финале оказалась сильнее хозяев — команды Монголии с общим счётом по схваткам 6:3. Бронзовыми призёрами турнира стали сборные Беларуси и Китайской народной республики.

Призовой фонд командного Кубка мира составил 70 тысяч долларов США и распределился следующим образом: 1 место — 30 тысяч, 2 место — 20 тысяч, 3 место — по 10 тысяч каждой из команд.