• Силовые
    Брянец Игорь Усачев установил рекорд России в становой тяге на турнире в Орле
    19 февраля 2018

В прошедшее воскресенье, 18 февраля, в Орле прошёл открытый мастерский турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям.

Успешно выступили представители брянского спортивного клуба  “Сталь”. В общекомандном зачете брянцы заняли первое место, а в личном первенстве на счету наших земляков целая россыпь медалей.

Две серебряных медали в абсолютном первенстве у Сергея Малеева и Дмитрия Дурнова, у Юлии Дурновой “золото” в жиме лёжа.

Иван Лозицкий первенствовал в народном жиме, а Игорь Усачев с результатом 221 кг установил рекорд России в становой тяге среди ветеранов. Его сын Иван Усачев выиграл первенство среди юношей.

Евгений Тимохин стал вторым в категории 110 кг, немного не дотянув до мастера спорта. Также “золото” у Андрея Волохо в становой тяге.

Среди призеров так же ещё Игорь Король, Владимир Лукьянчиков, Владимир Платонов, Рафаиль Албаев.

Впереди у наших атлетов ещё два старта: в апреле в Брянске состоится чемпионат области, а затем в Витебске Кубок мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям.