• Силовые
    Брянец Максим Дубинин выиграл чемпионат Западного военного округа по армейскому гиревому рывку
    24 марта 2020

В середине марта на базе спортивного комплекса филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Смоленск) проходил чемпионат Западного военного округа по гиревому спорту, армейскому гиревому рывку и пауэрлифтингу.

В весовой категории до 65 кг с результатом 150 подъёмов в армейском гиревом рывке (12 минут, гирей 32 кг, с неограниченным количеством перехватов) победителем стал Мастер спорта России старший сержант Дубинин Максим.

Ранее там же проходил первый этап Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта А.А. Прохоренко. В соревновании приняли участие 16 команд из видов и родов войск, военных округов ВС РФ, а также вузов Министерства обороны РФ.

В составы команд вошли 130 спортсменов, из числа которых 11 женщин, 119 мужчин, 4 – ЗМС, 20 – МСМК, 41 – МС, 34 – КМС и спортсмены массовых разрядов. За три дня соревновательной борьбы военнослужащие показали, что они, действительно, являются одними из сильнейших в своем мастерстве.

На данных соревнованиях среди всех родов войск и округов Вооруженных сил России Максим Дубинин в упражнении длинный цикл (гири по 32 кг) в весовой категории до 63 кг занял третье место. Тренируется спортсмен самостоятельно.