• Другие
    Брянец Олег Лифанов стал обладателем Кубка Брянской области по спортивной ловле на мормышку
    12 марта 2018

Кубок Брянской области по спортивной ловле на мормышку на призы Правительства Брянской области состоялся в минувшую субботу, 10 марта, в акватории Белобережского водохранилища.

Побороться за главный приз турнир приехали не только спортсмены из Брянской области, но и из других регионов. Данные соревнования были направлены на развитие спортивно-патриотического воспитания и популяризацию рыболовного спорта среди взрослого населения, а также среди детей и юношей.

Кубок Брянской области по спортивной ловле на мормышку проводится с 2014 года, а на призы Правительства Брянской области — впервые. Сегодня в Брянской области насчитывается 85 рыболовов-спортсменов по ловле на мормышку, а число любителей исчисляется многими сотнями.

Соревнования проходили в несколько этапов. Первыми мастерство рыболовов продемонстрировали спортсмены-профессионалы. Всего в этой категории выступали 60 человек. Было сформировано 20 команд по три участника в каждой. Затем на лед вышли порядка ста любителей зимней рыбалки и, конечно же, юные рыболовы. Квалифицированное жюри по итогам рыбалки подвело итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова. Примечательно, что побороться на призовые места в Брянскую область приехали спортсмены из Орла, Калуги, Липецка, Курска, Кирова.

В командном зачете победителями стала команда «Триумф» из Орла. Общий вес улова участников составил 1406 граммов. Второе место заняла команда «Тим» из Орла. Вес пойманной спортсменами рыбы — 1112 граммов. С результатом 963 грамма бронзовым призером соревнований стала орловская команда «Фион».

Главный приз — Кубок Брянской области в личном зачете завоевал брянец Олег Лифанов. Вес пойманной им рыбы составил 795 граммов. Второе и третье места заняли Владимир Сочинский из Кирова и Дмитрий Жуков из Орла. Суммарный вес их улова 578 и 357 граммов, соответственно.

Среди спортсменов любителей призовые места распределились следующим образом: первое место у Дениса Козлова, второе занял Андрей Вахнов, третье — Владимир Кувшинов.

Не остались без подарков и юные рыболовы. С результатом 308 граммов первое место занял Иван Горох. Улов в 168 граммов принес второе место Артему Красникову. Бронзовым призером соревнований стала Ольга Михеенко, поймав рыбу весом 81 грамм.