• Мини-футбол
    “БрянскАгроСтрой” и “Пролетарий” разыграют кубок Брянской области по мини-футболу
    11 марта 2019

В воскресенье состоялись матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка Брянской области по мини-футболу. В итоге сюрпризов не произошло. Фавориты выиграли оба своих матча и теперь будут между собой разыгрывать трофей.

Начался футбольный день с игры между “Пролетарием” и “Пересветом”. Здесь серебряные призеры без проблем расправились с одним из аутсайдеров первенства 9:1. Голы: Р. Тищенко, 3 (1:0), С. Бурак, 12 (2:0), А. Панчук, 18 (3:0), А. Зык, 24 (4:0), В. Андрющенко, 27 (5:0), М. Варламов, 29 (5:1), А. Зык, 34 (6:1), П. Феденёв, 35 (7:1), С. Венер, 36 (8:1), В. Андрющенко, 38 (9:1).

Затем на паркет вышли ЛП УМГ из Глинищево и сельцовский “Сокол”. Матч получился напряженным. Гости к 11-й минуте уже вели 2:0 благодаря голам Тимонина и Смирнова, но к середине второго тайма хозяева выровняли положение. На 34-й минуте отличились оба клуба, и счет стал 3:3. Всё решил гол, забитый на последней минуте Павлом Третьяковым. Он вывел “Сокол” в полуфинал мини-футбольного кубка.

В следующей встрече БГИТУ дал бой “БрянскАгроСтрою”, команда забила два быстрых гола, но выиграть не сумела. Уже к 19-й минуте на голы Макарова и Шильчикова ответили Ермаков и Макин. А в начале второго тайма Рыченков вывел аграриев вперед. Больше голов в этой встрече забито не было, и БГИТУ потерпел первое поражение в сезоне от “БрянскАгроСтроя”.

В заключительном четвертьфинале жуковский “Зенит” с большим трудом переиграл “Ниву”. Как и предполагали специалисты, с легкостью пройти цепких аутсайдеров первой лиги не получилось. “Нива” даже вела в счете 2:1, но второй тайм остался за жуковскими футболистами. Благодарить за победу зенитовцы должны Сергея Патрикеева, чей хет-трик вывел их в полуфинал.

Но дальше ни “Соколу” ни “Зениту” уже ничего не светило. Им пришлось сразиться с победителями и серебряными призерами областного первенства. И лидеры не стали давать фору середнякам. Хотя начало матча между “Пролетарием” и “Соколом” выдалось невероятно зрелищным: сразу шесть голов за десять минут залетело в ворота: по три в каждые. Но затем номинальные хозяева площадки забрали инициативу в свои руки и постепенно довели преимущество до двух мячей. На 38-й минуте Живых сократил преимущество до одного гола, но финальную точку поставил Сергей Венер. 6:4 – и Сураж выходит в финал.

Многие ждали, что “Зенит” потрепет нервы чемпионам, но этого не произошло. В полуфинале у “БрянскАгроСтроя” получалось всё, отсюда налицо и финальный счет: 11:2. Покер оформил Игорь Ермаков, хет-трик – Евгений Ежов, еще по одному голу забили Павленко, Сычев, Рыченков и Ефременко. У Жуковки отличились Исаченко и Борщев.

Всех любителей регионального мини-футбола ждёт крутой финальный матч между “Пролетарием” и “БрянскАгроСтроем”. Эти же команды разыгрывали трофей и год назад, тогда сильнее оказались аграрии 5:3. С датой и местом очередной битвы фаворитов федерация футбола пока еще определяется.