• Другие
    Брянская шашистка стала чемпионкой Европы среди незрячих спортсменок
    11 мая 2017

В Гомеле завершился Чемпионат Европы по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями, в котором приняли участие 64 человека из 6 стран.

Брянскую область на этом чемпионате мира в составе сборной России представляла чемпионка мира по шашкам-64 (спорт слепых) Любовь Волкова. С итоговым результатом 8 очков Любовь Волкова стала чемпионкой Европы по шашкам-64 среди женщин в нозологии тотально незрячих спортсменок.

В заключительный день соревнований состоялся чемпионат Европы по быстрой игре в шашки-64 среди спортсменов с ограниченными способностями. В этом соревновании места по категориям инвалидности не определялись, а итоги чемпионата подводились среди мужчин и женщин. Казанская спортсменка Елдыз Гатауллина и в чемпионате по быстрой игре в шашки-64 стала сильнейшей, набрав 13 очков из 14 возможных. С 10-ю очками финишировали Алена Зануда (Украина) и Любовь Волкова. По дополнительному показателю у Любови Волковой – бронзовая медаль чемпионата Европы по быстрой игре в шашки-64.