• Другие
    Брянская теннисистка Коваль на турнире ITF в Казани борется за главный трофей
    25 января 2019

Неудача постигла брянскую теннисистку в личном разряде на международном турнире серии ITF Tatarstan Winter Cup 2019, который проходит в казанской Академии тенниса с участием около ста теннисистов из полутора десятка стран мира. В четвертьфинале спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Влада Коваль встречалась с восьмой сеяной россиянкой Анастасией Гасановой.

Для выявления полуфиналиста в этой паре понадобились все три сета. Изнурительный матч продолжался почти два с половиной часа. Влада Коваль достаточно легко выиграла первую партию у более мастеровитой соперницы со счетом 6:2.

Переломной стала вторая партия, в которой Анастасия Гасанова одержала верх в упорной борьбе – 7:5. В решающей третьей она же сумела сыграть более собранно, чем Влада Коваль, которой не хватило сил. В итоге воспитанница тренеров Сергея Васейкина и Александра Коваля уступила со счетом 4:6 и выбыла из борьбы за награды в личном первенстве.

А вот в парном разряде Владе Коваль вместе с Камиллой Рахимовой удалось дойти до финала, одержав победы в трех матчах – сначала над швейцарско-украинским дуэтом, а затем над соотечественницами из России. Так что у брянской теннисистки и ее напарницы есть шанс побороться и за главный приз соревнований.