• Баскетбол
    Брянские баскетболисты дважды переиграли ярославский «Юнибаскет»
    17 февраля 2019

Очередные две победы в двух выездных матчах первенства ЦФО среди мужских команд первой лиги позволили БК «Брянск» упрочить свое лидирующее положение в турнирной таблице. Соперником подопечных Сергея Сиволоба на этот раз была команда из Ярославля «Юнибаскет-СКМ».

В первой встрече брянцы доминировали на площадке на протяжении всех сорока минут, постепенно, от четверти к четверти, увеличивая отрыв в счете. Финальная сирена зафиксировала победу гостей – 57:99 (18:21, 11:22, 12:28, 16:28).

В повторной игре хозяева предприняли попытку отыграться, и первая четверть осталась за ними 24:18. Но уже к большому перерыву БК «Брянск», выиграв вторую четверть с двукратным перевесом (16:32), добился преимущества в десять очков. Во второй половине встречи гости уверенно контролировали ход игры, гася атакующие порывы ярославцев.

В заключительные десять минут команда Сергея Сиволоба, словно и не бывало никакой усталости, продемонстрировала отменную скорострельность и точность в реализации бросков. Исход поединка – 81:102 в пользу лидера первенства, который продлил свою беспроигрышную серию и набрал уже 39 очков.