• Борьба
    Брянские дзюдоисты приняли участие в чемпионате России
    29 сентября 2021

В Майкопе завершился чемпионат России по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 526 спортсменов – 328 мужчин и 198 женщин.

Брянскую область на состязаниях представляли два спортсмена Центра спортивной подготовки Брянской области. В весовой категории до 52 кг Татьяна Цыганкова дошла до полуфинала, где уступила опытнейшей трехкратной чемпионке России Анастасии Поликарповой. Неудачей завершился для брянской спортсменки и малый финал, где она уступила Дарье Грибановой, в итоге — 5 место.

В весовой категории до 90 кг Юрий Божа дошел до стадии четвертьфинала, где уступил борцу из Чечни. В утешительном поединке Юрий уступил чемпиону России-2019 Эльдару Аллахвердиеву и в итоге занял 7 место.