Брянские паралимпийцы завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Сочи

С 24 по 27 апреля в Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике (метания) среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Брянской области, наш регион на соревнованиях представляли восемь спортсменов, представляющие БГУОР, Супоневскую школу-интернат, ДЮСШ Брянского района и ДЮСШ «Олимп».

Владислав Фролов уверенно победил в двух дисциплинах — толкании ядра и метании диска в классе F-32, а Александр Хрупин занял первое место в метании копья и стал вторым в толкании ядра.

Дальше всех толкнула ядро Светлана Кривенок. Второе место в этой дисциплине занял и Сергей Федосов. Надежда Новикова стала второй в метании клаба, а также третьи места завоевали Татьяна Кисель (ядро), Ксения Бирюкова (ядро) и Марина Гришина (копьё).

По итогам соревнований два брянских спортсмена Сергей Федосов и Артем Калашян отобрались на юниорское первенство мира, которое пройдет в Голандии с 1 по 7 июля.