• Единоборства
    Брянские рукопашники вошли в сборную России
    2 марта 2022

В Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. В состязаниях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов России.

Представители Брянской области завоевали два золота и одну бронзу.

Артем Анциферов (Центр ФКиС «Десна» г. Жуковка) в возрастной группе 14-15 лет завоевал бронзовую медаль. Другой спортсмен жуковского Центра Илья Трубачев в этой возрастной группе занял пятое место.

Победителями в своих весовых категориях в возрастной группе 16-17 лет стали воспитанники брянской спортивной школы “Торпедо” Владислав Федосейский и Валерий Фомичев.

В возрастной группе 18-21 год 5-е места достались воспитанникам СШ «Торпедо» Александру Горохову, Владлене Иващенковой и Максиму Воропаеву.

Победители и призёры первенства войдут в состав сборной России, которая выступит на первенстве Европы в Минске и первенстве мира в Бухаре (Узбекистан).