• Единоборства
    Брянские рукопашники завоевали три медали на чемпионате России
    18 декабря 2015

С 09 по 14 декабря 2015 года в городе Нальчик проводился чемпионат России по рукопашному бою. В соревнованиях приняло участие около трехсот спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации, представляющих 9 федеральных округов, а также города Москва и Санкт-Петербург.

Не затерялась на этом большом форуме и сборная команда Брянской области. Одну золотую и две бронзовых медали завоевали брянские спортсмены. В весовой категории до 70 кг свой статус сильнейшей в России подтвердила Елена Горовая. Одержав во всех боях досрочные победы, Елена стала восьмикратной чемпионкой России.

В весовой категории до 55 кг выступала другая наша землячка, мастер спорта России международного класса Ольга Брягиня. После победы на чемпионате мира Ольга перешла в более тяжелую весовую категорию. Готовясь к чемпионату России, она побеждала на чемпионате Центрального федерального округа в городе Орле, международном турнире в городе Калининграде, и приехала в Нальчик с огромным желанием вновь стать первой. Победив в предварительных боях с большим преимуществом, в полуфинале волею жребия Ольга встретилась с действующей чемпионкой мира в весе 55 кг из Владимирской области. К сожалению, наша землячка с разницей в один балл этот бой проиграла и завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг бронзовую медаль завоевал мастер спорта России Павел Гончаров. После тяжелейших побед в предварительных поединках, полуфинальный бой Павел уступил представителю Санкт-Петербурга из-за рецидива старой травмы и занял третье место.

По итогам прошедших соревнований Елена Горовая вошла в состав сборной команды Российской Федерации для подготовки к чемпионату Европы по рукопашному бою, который будет проводиться в конце мая 2016 года в городе Брно (Чешская Республика).

Тренируются спортсмены в ДЮСШ «Торпедо» города Брянска под руководством Заслуженных тренеров России Иванова Дмитрия Эдуардовича и Королева Андрея Николаевича.