Спорт-32
  • Другие
    Брянские шахматисты на мемориале В.И. Зильберштейна сразились за деньги Яна Непомнящего
    14 октября 2019

В Брянске с 11 по 13 октября прошел IX Мемориал В.И. Зильберштейна по шахматам. Турнир принимал филиал ГБУК Брянского областного художественного музейно-выставочного центра – «Музей братьев Ткачевых», благодаря чему партии игрались среди полотен народных художников СССР, действительных членов Российской Академии художеств – братьев Ткачевых.

На открытии турнира выступили гроссмейстер Я.А. Непомнящий, президент федерации шахмат Брянской области В.О. Терещенко, заведующая филиалом музея О.А. Зотина, выразившие уверенность в дальнейшем развитии турнира и пожелавшие удачи участникам соревнований.

В IX Мемориале В.И. Зильберштейна приняли участие шахматисты Брянской, Московской, Тульской, Смоленской, Псковской, Курской областей и Пермского края, в числе которых были гроссмейстер, международные мастера и мастера ФИДЕ. Призовой фонд турнира составил 120 000 рублей, которые выделил ученик Валерия Идеевича, международный гроссмейстер Ян Александрович Непомнящий.

В турнире по блицу (11 октября 2019 года) было 11 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого:

1 место – Валентин Власов (Псковская область), 9 очков;
2 место – Апрышко Глеба (Московская область), 9 очков;
3 место – Глейзеров Евгений (Брянск), 8 очков.

Среди женщин:
1 место – Задеева Оксана (Брянск), 6 очков;
2 место – Бизюкина Полина (Брянск), 5 очков;
3 место – Ратникова Елизавета (Брянск), 5 очков.

Среди ветеранов:
1 место – Брагин Александр (Брянск), 6,5 очков;
2 место – Ландышев Валерий (Брянск), 6,5 очков;
3 место – Зеленин Виктор (Брянск), 6 очков.

Среди юношей:
1 место – Китаев Роман (Брянск), 6,5 очков;
2 место – Крючков Евгений (Брянск), 6 очков;
3 место – Гасанов Фуад (Смоленск), 6 очков.

В турнире по быстрым шахматам (12-13 октября 2019 года) было 9 туров с контролем времени 15 минуты каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого:

1 место – Апрышко Глеб (Московская область), 8,5 очков;
2 место – Садовский Артём (Тульская область), 8,5 очков;
3 место – Шинкевич Виталий (Пермский край) , 8 очков.

Среди женщин:
1 место – Кузнецова Марина (Курск), 6 очков;
2 место – Задеева Оксана (Брянск), 5,5 очков;
3 место – Бизюкина Полина (Брянск), 4,5 очка.

Среди ветеранов:
1 место – Брагин Александр (Брянск), 6,5 очков;
2 место – Зеленин Виктор (Брянск), 6,5 очков;
3 место – Шкодин Вячеслав (Брянск), 5 очков.

Среди юношей:
1 место – Марусов Алексей (Брянск), 5,5 очков;
2 место – Старобыкин Фёдор (Смоленск), 5,5 очков;
3 место – Артемов Роман (Брянск), 5,5 очков

comments powered by HyperComments
Лента новостей
Мини-футбол
14:45, 19 ноября
Наши партнёры
Фоторепортажисмотреть всё
Брянские дайверы в Крещение искупались в Круглом озере
Фоторепортаж Всероссийского дня самбо в Брянске!
Фоторепортаж «Спартак» – «Анжи» 1:0
2010-2018 © Sport-32.ru | Разработка и поддержка — Веб-мастерская Алексея Дисертинского
  Яндекс.Метрика  Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску