• Силовые
    Брянские силовики успешно выступили на Кубке мира
    18 августа 2015

На проходившем 12-16 августа 2015г в городе Курске Кубке мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму  и армлифтингу WPC/AWPC/WAA -2015  брянская команда была представлена следующими спортсменами: Гусельников Дмитрий, Молчанов Юрий, Молчанов Сергей, Макаров Сергей, Гришеев Павел, Инютин Андрей.

Первым на помост в жиме лежа AWPC без экипировки в весовой категории до 100 кг вышел мастер спорта Гусельников Дмитрий. К сожалению, штанга весом 175 кг не покорилась брянскому силачу.

В третий день соревнований город Брянск представлял МСМК Гришеев Павел. В дивизионе AWPC народный жим до 75 кг Павел смог показать второй результат, подняв 75 кг 35 раз.

В категории WPC open и ветераны М1(40-44 года) весовая категория 125 кг без экипировки выступал МСМК Молчанов Сергей. Пожав вес в 230 кг Сергей занял второе место в категории open, первое место в категории М1, третье место в абсолютном зачете среди открытой возрастной категории и стал абсолютным победителем среди ветеранов WPC без экипировки жим лежа.

В категории до 100 кг ветераны (60-64 года) WPC жим лежа без экипировки выступал прославленный ветеран Молчанов Юрий. Пожав 100 кг, Юрий занял первое место в своей возрастной весовой категории.

КМС Макаров Сергей стал четвертым в весовой категории до 90 кг WPC без экипировочный. его результат 170 кг.

В последний день соревнований выступал МСМК Федерации AWPC становая тяга Инютин Андрей. После двух попыток Андрей закрепил за собой лидерство подняв в сумме 302,5 кг. В третьей попытке Андрей пытался побить свой мировой рекорд. К сожалению, судьи эту попытку не засчитали (Андрей не выпрямил одно колено). Однако, это не помешало Андрею стать первым в своей весовой категории и третьим в абсолютном зачете Кубка мира. В упражнении армлифтинг “Rolling Thunder” федерации WAA в весовой категории свыше 125 кг Андрей смог поднять вес 148 кг. В последней попытке брянский атлет пошел на мировой рекорд (150,5кг). К сожалению, подняв вес Андрей не смог удержать его положенное время. В данном упражнении Инютин занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным победителем в “Rolling Thunder”.  Праздновал победу Андрей и в новом для себя движении “Тяга Apollon Axel” (165 кг).