• Волейбол
    Брянские волейболистки набрали лишь два очка в четырёх домашних встречах
    7 февраля 2021

С четверга по воскресенье в СОК “Брянск” проходили матчи седьмого тура Чемпионата России в высшей лиге Б среди женских команд. Брянские девушки провели по две встречи с соперницами из Рязани и Воронежа. К сожалению, тур занести в актив нельзя. Нашей команде удалось набрать только два очка из двенадцати возможных.

В первый день нашим спортсменкам противостояла команда рязанского госуниверситета. Оказать ей достойное сопротивление не удалось – поражение 0:3 (15:25, 13:25, 23:25). К слову, уступил рязанкам ВК “Брянск” и во втором, субботнем, матче. Снова не удалось выиграть ни одного сета – 0:3 (15:25, 16:25, 24:26).

Игры с “Воронежем” прошли чуть более успешно. В первом противостоянии с трудом, уступая по сетам, но всё-же удалось победить 3:2 (25:23, 18:25, 15:25, 25:17, 15:11). Заключительная встреча складывалась довольно неплохо, наши девушки имели все шансы перевести встречу в пятую партию, но удача в этот день была на стороне гостей 1:3 (19:25, 14:25, 28:26, 23:25).

На данный момент команда Василия Толчина располагается на шестой строчке в турнирной таблице, а соперницы из верхней её части отдаляются. Судя по всему, в этом сезоне “Брянск” снова не сможет побороться за попадание в первую шестёрку команд.

До окончания первой части сезона нашей команде остаётся провести шесть матчей – все на выезде. Соперницами “Брянска” станут “Северянка-2” (Череповец), “Университет-Визит” (Пенза) и самарская “Искра-Амонд”.