Брянские волейболистки потерпели два поражения в Омске

7-12 места. 2-й тур (Омск)

4 – 5 апреля 2018г.

Омь-СибГУОР- Брянск   3:0 (25:12, 25:22, 25:18)
Брянск-Университет-Визит (Пенза)   2:3 (25:23, 27:25, 22:25, 22:25, 13:15)

Волейболистки «Брянска» оказались единственным соперником, кого «Омь» не смогла обыграть по ходу ижевского тура. А потому омская встреча несла особый градус принципиальности. Стартовая партия прошла с ощутимым преимуществом «Оми».

Местные волейболистки не только самоотверженно оборонялись, но и грамотно атаковали. Выделались Соколова и Плигунова, набравшие львиную долю очков. Добившись двукратного преимущества ко второму техническому перерыву, омички без особого напряга довели этот сет до победы – 25:12. А вот дальше пришлось хозяйкам потрудиться.

Начало второй партии осталось за гостями. 2:8, 4:10… Казалось, вытащить этот сет будет крайне сложно, но солировала капитан Смирнова. Здорово вошла в игру связующая Иванчук, получившая впоследствии приз от магазина спортивного питания, одежды и экипировки «Дo4a.com». «Омь» вернулась в игру ближе ко второму техническому перерыву, а за тем выдала ударную концовку – 25:22. По схожему сценарию проходил и третий сет. Хозяйки какое-то время уступали, но затем смогли сломить сопротивление соперниц.