• Волейбол
    Брянские волейболистки потрепали нервы “Северянке-2” и завоевали одно очко
    17 октября 2019

Матчи третьего тура Высшей лиги Б волейбольный клуб «Брянск» проводил на своей площадке. В гостях побывал череповецкий клуб «Северянка-2». К двухматчевому противостоянию с победителем прошлого сезона команда Василия Толчина подошла с 13-ю очками и пятым местом в таблице.

Уже в первой игре череповецкие волейболистки, многие из которых выступают за молодёжную сборную страны, обыграли брянских спортсменок. Не без труда, но по всем показателям чуть-чуть сильнее была именно «Северянка-2», которая выиграла 0:3.

На следующий день, сделав выводы из поражения, Василий Толчин изменил тактические задумки, которые стали давать результат. Развивалась игра как на качелях. Сначала «Брянск» повёл по партиям 1:0, затем «Северянка» взяла два сета подряд. Четвертая партия прошла под диктовку «Брянска». Но в пятом сете гостьи взяли партию с двукратным преимуществом и оставили хозяйкам площадки только один балл из шести.

По итогам сезона «Брянск» надеется попасть в число призёров лиги. Но для этого необходимо не допускать осечек с равными по силе коллективами. Забраться повыше в турнирной таблице команда сможет в эти выходные. 19 и 20 октября спортсменки сразятся с «Балтийской волной» из Ленинградской области.