Брянские хоккеисты открыли второй круг победой над “Ямалом”
    4 декабря 2021

Брянские хоккеисты провели первый матч второго круга первенства НМХЛ в Салехарде против “Ямала”.

Первая шайба в ворота хозяев залетела уже на 37-й секунде – отличился Константин Жилов. Что творилось в первом периоде демонстрирует статистика: броски по воротам 18 – 4, штраф 4 – 10.

Во втором периоде брянцы преобразились – играли дисциплинированно и результативно. Броски по воротам12 – 24, штраф 6:0 и голы 1:5 (Никита Ярцев, 21:43, Максим Ерофеев, 23:33, Никита Чехменок, 31:07, Максим Ерофеев, 36:50, бол., Матвей Горячев, 38:46).

Хозяева пришли в себя третьем периоде, обрушив на ворота ХК “Брянск” град бросков – 28 – 9. Как следствие, к середине заключительной двадцатиминутки счет стал 4:6 в пользу гостей. Брянцы сумели найти окно в атаках “Ямала” и забросить свою шайбу – Егор Верховых, 51:50. Но салехардовские хоккеисты продолжали гнуть свою линию, но в концовке успели забросить лишь одну шайбу. ХК “Брянск” отстоял свою победу 7:5.