Брянские хоккеисты победили рыбинский “Полет” по буллитам
    12 октября 2020

Завершился второй матч брянских хоккеистов первенстве НМХЛ. Сегодня гостями партизанского края был рыбинский “Полет”.

Матч начался нервно, сразу последовало несколько удалений у обоих команд. И один раз численное большинство на площадке хозяевам удалось материализовать в гол – на 6:53 отличился Мартин Слепыкин.  Однако на 16-й минуте гостям удалось сравнять счет – шайбу забросил Чаморцев.

Второй период брянцы начали весело и дважды поразили ворота “Полета” – Арслан Ямалов, 21:25 и 22:18. На 32-й минуте команды поменяли вратарей. Это вдохновило гостей, полетевших в атаку. Валентин Ефимович, 36:58 и Чаморцев, 38:22 – и счет вновь равный.

Третий период начался с очередной смены страж ворот. И дела у брянцев вновь пошли в гору – Камиль Ахмадуллин 42:32. Но споткнулись – последовало два подряд удаления в команде хозяев. Гости воспользовались численным перевесом на площадке и сравняли счет – Сергей Куренков 44:11. Показалось, что брянцы сломили сопротивление гостей – Павел Кутяков 53:47. Но гости оказались упорными и, сняв вратаря на шестого полевого игрока, забили (Захаров) за 15 секунд до сирены. 5:5. Вновь – овертайм, как и в первом матче! В этот раз овертайм не выявил победителей, командам пришлось прибегнуть к буллитам. Хладнокровнее и точнее оказались брянцы – 2:1.

Трудная победа ХК “Брянск” – 6:5 (Б)!