Брянские хоккеисты продолжили проигрывать и начали драться

Брянские хоккеисты проиграли два домашних матча первенства НМХЛ. Сначала хозяева уступили “СКА-ГУОР” 2:5.

Второй матч стал для брянцев наиболее запоминающимся в нынешнем сезоне. Гости из питерского “Динамо-576” одолели 8:3 при 255 минутах штрафа на две команды.
После первого периода счет был равным 2:2. У «Брянска» отличились Илья Игнатов и Илья Сандалов, а голкипер Александр Бланк отметился голевым пасом. Градус игры пошел на повышение во втором периоде. Гости довели счет на табло до уверенных 2:5, добавив к этому 5+20 за толчок на борт на 36-й минуте. Этот силовой прием у борта послужил катализатором. На старте заключительного игрового отрезка Илья Сандалов сократил отставание в счете, оформив дубль. Но шайба Сандалова стала для горожан последней в этом матче. За оставшееся время гости отличились еще трижды. Брянцы же смогли лишь поучаствовать в массовой драке три на три, получив совокупно в данном эпизоде 99 минут штрафа на троих участков: за подножку, неправильную атаку, драку и в придачу за непристойные жесты.
В итоге матч затянулся на два с половиной часа, а на следующую игру тренерскому штабу предстоит провести очередную тасовку состава из-за возможной дисквалификации. Финальная встреча домашней серии состоится 25 января в 19 часов. Соперником ХК «Брянск» станет еще один коллектив из Санкт-Петербурга «Динамо-Юниор».