Брянские хоккеисты в овертайме добились победы над “Бобровым”
    14 октября 2021

Брянские хоккеисты сегодня играли очередной матч в рамках первенства НМХЛ. Встреча прошла в гостях против команды “ЭкоНива-Бобров” из Воронежской области.

После двух неудач в Россоши брянские ребята начали игру собранно и вскоре открыли счет – отличился Максим Ерофеев, 7:09. Брянцы продолжили играть строго и активно и сумели перед первым перерывом забросить еще одну шайбу – Никита Ярцев, 19:25.

Второй период начался с шайбы, заброшенной брянцами в меньшинстве, – Никита Ярцев, 22:32. Хоккеисты Боброва смогли первый раз результативно ответить на 26-й минуте. Однако, гости вновь создают преимущество в три шайбы – Максим Ерофеев, 28:46. Хозяева не опускают руки и доводят разницу до минимума – 3:4. К концу периода брянцы опять отрываются – шайбу забросил Илья Игнатов, 36:08.

В начале третьего периода гости пропустили в большинстве. Похоже, это стало переломным моментом в игре. К середине периода счет стал равным, а вскоре и шестая шайба побывала в брянских воротах. За 2,5 минуты до сирены на скамейки штрафников оказались 2 игрока “Боброва”. Минуту брянцы играли 5 на 3, но не смогли реализовать такое преимущество. Зато смена вратаря на полевого игрока и 6 против 4 дало результат – Константин Жилов, 58:37. Основное время – 6:6. Овертайм. На первых секундах дополнительной пятиминутки вновь последовало удаление у хозяев. Однако, гости не реализовали большинство, но забросили сразу же как “Бобров” оказался в полном составе – отличился Данил Шульц, 62:12. Трудная победа брянцев 7:6.

Завтра соперники еще раз сойдутся на ледовой площадке.