Брянские хоккеисты за два матча в Россоши пропустили 15 шайб
    1 марта 2019

Хоккейный клуб “Брянск” провел два очередных поединка первенства НМХЛ. В Россоше местные хоккеисты дважды разгромили гостей – 5:1 и 10:2.

Первый матч начался с разведки, и поэтому за 20 минут никто не смог отличиться, но уже во втором периоде шайбы одна за другой полетели в ворота Николая Бабаева. С 25-й по 38- минуту отличились Дмитрий Попов, Святослав Дорохов, Кирилл Чернявский и Игорь Михалев. На 47-й минуте Дмитрий Попов оформил дубль, доведя разницу в шайбах до пяти. Илья Рожков отквитал один гол за десять минут до конца встречи, но не более того.

В стартовом периоде второй игры «ураганная» молодежь нанесла 19 бросков в створ противника и три из них достигли цели. На 9-й минуте Ян Хоменко открыл счет, на 13-й минуте большинство реализовал Даниил Орешкин, а на 19-й минуте Дмитрий Попов сделал счет 3:0. Во второй трети матча счет изменился дважды. На 27-й минуте отличился Алексей Прокопенко, а за 2 секунды до сирены Ян Хоменко оформил дубль. Ну а самым результативным получился заключительный период матча. Уже на 39-й секунде цель поразил Александр Гуров. На 47-й минуте численный перевес обратил в гол Данис Каримов. Еще через минуту Денис Чурмаев довел преимущество «Россоши» до восьми шайб, и почти сразу же сорвал овации трибун Даниил Орешкин. После этого гола место в воротах «Брянска» занял Савелий Воронов, но и он пропустил — его огорчил Святослав Дорохов. Ну а на 53-й и 54-й минутах шайбу из сетки достал Максим Штыков — его заставили капитулировать Григорий Романов и Никита Рожков. Итог — 10:2.