Брянский футболист вошел в символическую сборную 4-го тура РПЛ
    25 августа 2020

Портал статистики WhoScored на основе выставленных баллов, которые высчитываются за технико-тактические действия, составил символическую сборную 4-го тура РПЛ. В нее с 7,8 балла вошел уроженец Унечи защитник ФК “Ахмат” Александр Пуцко.

Напомним, в 4-м туре «Ахмат» одержал волевую выездную победу над “Химками”. Причем отыгрались грозненцы в течение минуты. Единственный гол “Химок” был забит при непосредственном участии Пуцко.

После подачи с фланга мяч попал в руку брянскому футболисту и с близкого расстояния залетел в ворота. Однако, гол был записан на защитника «Химок» Егора Данилкина.

«Ахмат» после 4-го тура набрал семь очков и сравнялся в турнирной таблице с «Краснодаром» и «Локомотивом». Именно с железнодорожниками предстоит встретиться команде Пуцко в следующем туре. Матч “Локомотив” – “Ахмат” состоится в среду, 26 августа, в 18:30.

Лучшим в четвертом туре стал форвард Даниил Лесовой из тульского “Арсенала”, получивший 9,5 балла за дубль в ворота московского “Динамо”.

В сборную попали сразу четыре футболиста “Зенита”, разгромившего “Тамбов” Евгения Шлякова: Дуглас Сантос, Вячеслав Караваев, Малком и Сердар Азмун.