• Л/атлетика
    Брянский легкоатлет Иванюк вышел в лидеры коммерческих стартов
    11 февраля 2019

Спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк по итогам прошедших стартов в ходе европейского турне, в общем зачете коммерческих соревнований Европейского легкоатлетического вызова, сейчас делит первое место с японцем Наото Тобе, в активе которого победа на этапе в немецком Карлсруе, в погоне за главным призом 20 тысяч долларов. Оба спортсмена имеют в своем активе по 10 баллов.

Напомним, 1 февраля Илья выступал на турнире в небольшом французском городке Валь-де-Рей, где показал свой лучший результат в этом сезоне – 2,27 метра. Эту высоту Илья покорил с третьей попытки. Уже в ранге победителя Илья пробовал штурмовать свой личный рекорд, поставив планку на высоту 2,32 метра, но этот рубеж ему так и не покорился.

Затем 4 февраля Иванюк стал вторым на турнире Orlen cup в польском городе Лодзь, а спустя два дня принял участие в этапе главного коммерческого тура зимнего мирового сезона, который проходил в другом польском городе – Торунь. На этих соревнования Илья показал скромный результат 2,25 метра, что не помешало ему победить. Следующий этап тура пройдет в британском Бирмингеме 16 февраля.