• Зимние
    Брянский лыжник стал вторым в личном зачете Кубка мира
    6 декабря 2021

Завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили в норвежском Лиллехаммере.

Брянский лыжник Александр Большунов по итогам стартов проиграл своему главному конкуренту норвежцу Клебо. Россиянин неудачно выступил в спринте, не дойдя до финала. Победил в этой дисциплине Клебо. В гонке свободным стилем на 15 км Большунов стал 14-м, а норвежец – 12-м.

В командной эстафете 4х7,5 км сборная России, в составе которой выступал брянский лыжник, пришла к финишу четвертой, а победителями стали норвежцы во главе с Клебо.

Значительные изменения произошли и в общем зачете Кубка мира. На первое место вышел Йоханесс Клебо (281 балл). Александр Большунов переместился на второе место с 245 баллами. Третьим стал еще один норвежец Эрик Вальнес (185 баллов).