• Другие
    Брянский пловец выиграл серебряную медаль чемпионата мира, установив рекорд России
    26 августа 2019

В Венгрии прошёл юношеский чемпионат Европы по плаванию. Серебряную медаль на дистанции 400 метров завоевал брянец Илья Бородин.

Воспитанник спортивной школы «Дельфин», который занимается под руководством тренера Свистак М.Ф., преодолел дистанцию за 4:12:95. Это время стало не только рекордом Брянской области, но юношеским рекордом России. Также Бородин выступил в состязаниях на 200-метровке и занял там шестое место.

Благодаря этому успешному выступлению Илья может получить звание Мастера спорта международного класса.