• Л/атлетика
    Брянский прыгун Иванюк в чешском Тршинце лишь шестой
    31 января 2019

Бронзовый призер чемпионата Европы-2018 в прыжке в высоту спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк продолжает свое европейское турне. Второй международный старт брянского атлета, после соревнований в Густопече, прошел также в Чехии, на турнире BESKYDSKÁ LAŤKA 2019, в городке Тршинц. Вообще состязания прыгунов в высоту в Густопече и Тршинце называют Гран-при Моравии. Они вызывают огромный интерес у чешской публики.

В Тршинце турнир проходил на хоккейной Werk Arena, вмещающей четыре тысячи зрителей, и трибуны были забиты до отказа. Брянский атлет Илья Иванюк с первой попытки преодолел начальную высоту 2.10 метра, а уже на следующей столкнулся со сложностями. В итоге 2.15 метра он «взял» только с третьей попытки, далее — со второй преодолел 2.20, а вот высота 2.24 метра Илье так и не покорилась. Преодолей ее Илья – и он мог бы стать призером соревнований.

Выиграл турнир с таким результатом пуэрториканец Луис Кастро Ривера. Серебро турнира завоевал поляк Сильвестер Беднарек (2.24 м). Замкнул тройку призеров чешского турнира багамский легкоатлет Джамал Уилсон (2.24 м). Илья завершил соревнования на итоговой шестой строчке.

Европейское турне нашего легкоатлетка продолжается. Уже 1 февраля Иванюк примет участие в международном турнире во французском городке Валь-де-Рёй.