Брянское “Динамо” уверенно победило в Воронеже
    10 октября 2021

Брянское “Динамо” проводило матч 15-го тура первенства России во втором дивизионе в Воронеже. Соперниками брянцев была молодежная команда “Факела”. Хозяева являются аутсайдерами турнира, занимая последнее место с 1 очком. Поэтому вряд ли кто-то считал, что воронежцы смогут противостоять динамовцам, идущими в группе лидеров.

10 октября, 15:00, Воронеж, стадион «Локомотив»
«Факел-М» – «Динамо-Брянск» 0:2 (0:1)

Голы: Зенин, 3, Пугачев, 90+

«Динамо-Брянск»: Чувасов, Луппа, Алоян, Зенин, Дрогунов, Сорокин, Мараев (Бутримов, 79), Пикатов (Шанин, 84), Гордеев (Кашаев, 66), Молчанов (Новиков М., 84), Пугачев.

«Факел-М»: Кортнев, Калинин (Стыцко, 46), Павлий, Бабенков, Романов, Шепилов (Шестаков, 46 (Колесников, 81)), Царукян (Кушталов, 84), Седов, Неплюев, Грузнов, Поляков.

Предупреждения: Шепилов, 37, Шестаков, 76, Грузнов, 79, Бабенков, 86 – Молчанов, 41.

Матч и начался с гола в ворота хозяев. Первый угловой на 3-й минуте стал результативным – отличился Андрей Зенин. Брянцы сразу успокоились, воронежцы пошли вперед, имея определенное игровое преимущество, но получая острые контратаки. Впрочем, голов до перерыва команды не забили.

Второй тайм прошел ни шатко, ни валко. Брянцы события не форсировали, воронежцы ничего голевого создать не могли. Еще раз гости отличились перед финальным свистком на 90-й минуте – вышедший на замену Данил Бутримов пробежал по левому флангу и выложил Юрию Пугачеву, который и нанес разящий удар. 2:0 победа “Динамо”.

Следующий тур динамовцы играют 14 октября в Брянске против своего ближайшего конкурента – белгородского “Салюта” (начало в 16.00, матч пройдет без зрителей).